Оксана Монж возглавила Sanofi в евразийском регионе

Оксана Монж возглавила Sanofi в евразийском регионе

Монж начала карьеру в фармотрасли в 2001 году в компании Eli Lilly в Великобритании. К команде Sanofi присоединилась в 2014 году.

Оксана Монж назначена на должность генерального директора компании Sanofi в странах евразийского региона. Кадровые перемены произошли после перехода прежнего руководителя Наиры Адамян на работу в штаб-квартире Sanofi в Париже.

Монж будет отвечать за реализацию бизнес-стратегии Sanofi в регионе, а также дальнейшую трансформацию операционной модели компании в условиях вызовов внешней среды с фокусом на инновационные подходы в работе.

Оксана Монж имеет инженерное образование и степень МБА бизнес-школы в Крэнфилде, Великобритания. Карьеру в фармацевтической отрасли начала в 2001 году в компании Eli Lilly в Великобритании. В течение следующих 13 лет в Eli Lilly она занимала различные позиции с возрастающей зоной ответственности.

В 2014 году Монж присоединилась к команде Sanofi в роли директора бизнес-подразделения эндокринных препаратов в России. В 2016 году была назначена генеральным менеджером бизнес-подразделения рецептурных препаратов в России и Беларуси.

Похожие материалы