Novartis продает часть американского дженерикового бизнеса за 900 млн долл.

Novartis продает часть американского дженерикового бизнеса за 900 млн долл.

Индийской компании Aurobindo Pharma перейдут дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения.

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о продаже части своего дженерикового подразделения Sandoz в США индийской фармацевтической компании Aurobindo Pharma.

Сумма сделки – 900 млн долл. В эту сумму также включены 100 млн долл. в виде дополнительных выплат с учетом будущей прибыли. Сделку планируется завершить в 2019 году.

Индийской компании перейдут дерматологические активы Sandoz в США, а также некоторые твердые лекарственные формы для перорального применения.

Как отметил исполнительный директор Sandoz Ричард Френсис, перед дженериковым подразделением стоит задача сфокусироваться на разработке и производстве сложных дженериков и биосимиляров.

По условиям соглашения, индийская компания получает контроль над производственными предприятиями Sandoz в городе Уилсон (штат Северная Каролина) и городах Хиксвилл и Мелвилл (штат Нью-Йорк).

Похожие материалы