Индийская Aurobindo выступила с предложением купить дерматологический бизнес фармгиганта Novartis

Индийская Aurobindo выступила с предложением купить дерматологический бизнес фармгиганта Novartis

Aurobindo является единственной индийской компанией, желающей купить активы Novartis, среди которых широкий ассортимент продукции, производственные предприятия и сопутствующая инфраструктура. Для Aurobindo сделка станет крупнейшей в истории.

Индийская фармацевтическая компания Aurobindo выступила с первичным предложением приобрести генериковый дерматологический бизнес швейцарской Novartis примерно за 1,6 млрд долларов, сообщает Фармвестник со ссылкой на информированные источники FirstWord Pharma.

По словам одного из источников, Aurobindo является единственной индийской компанией, сделавшей предложение о приобретении активов Novartis, среди которых широкий ассортимент дерматологической продукции, производственные предприятия и сопутствующая инфраструктура, преимущественно в США.

Источник отмечает, что активы Novartis привлекли внимание и других претендентов, в том числе частных инвестиционных фондов и фаркомпаний.

В случае успеха сделка станет крупнейшей для индийской компании. До этого самым крупным для Aurobindo было приобретение компаний Gavis Pharmaceuticals и Novel Laboratories в 2015 году за 880 млн долларов. В январе 2017 года Aurobindo купила португальскую компанию Generis Farmaceutica за 135 млн евро.

Похожие материалы