Takeda запускает в России производство препарата для лечения множественной миеломы

Takeda запускает в России производство препарата для лечения множественной миеломы

Общий объем инвестиций в российское производство препарата составил 477 млн рублей.

Компания Takeda объявила об открытии в России производственного участка по выпуску иксазомиба, предназначенного для лечения множественной миеломы. Общий объем инвестиций в российское производство препарата, которое будет расположено в Ярославле, составил 477 млн рублей.

Препарат иксазомиб является собственной разработкой компании, выпускается в форме капсул и предназначен для использования в комбинации с леналидомидом и дексаметазоном для пациентов со множественной миеломой, получивших ранее как минимум одну линию предшествующей терапии. Препарат был зарегистрирован в России в 2017году, выведен на российский рынок в 2018 году и имеет статус орфанного.

Завод в Ярославле станет второй площадкой компании в мире по выпуску препарата со стадией готовая лекарственная форма. Выпускаемый в России иксазомиб предназначен для реализации на территории РФ и для экспорта в государства ЕАЭС.

«Мы начали работу над трансфером производства инновационного препарата иксазомиб в 2015 году и уже в IV квартале 2018 года планируем начать производство препарата со стадией готовая лекарственная форма. А значит, еще больше пациентов смогут получить доступ к инновационному лечению», – заявил директор по коммерции и логистике компании «Такеда Россия» Андрей Обручников.

Похожие материалы