GMP-инспектораты России и Болгарии подписали соглашение о сотрудничестве

GMP-инспектораты России и Болгарии подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение включает в себя обмен опытом и своевременное информирование о проведении инспекций и об обнаружении критических замечаний.

10 июля 2018 года в столице Болгарии директор российского государственного института лекарственных средств и надлежащих практик, заместитель главы GMP-инспектората РФ Владислав Шестаков встретился с исполнительным директором Bulgarian Drug Agency (Агентство лекарственных средств Болгарии Министерства здравоохранения Республики Болгария), профессором Ассеной Стоименовой.

Российское учреждение «ГИЛС и НП» и Агентство лекарственных средств Минздрава Болгарии подписали двустороннее соглашение, которое включает в себя обмен опытом и своевременное информирование о проведении инспекций и об обнаружении критических замечаний. Также делегаты поговорили об участии в качестве наблюдателей в проводимых инспекциях, организации учебных инспекций, и обсудили возможность разработки и участия в совместных образовательных программах, программах дополнительного образования и повышения квалификации.

Похожие материалы