Фармкомпания Boehringer Ingelheim за год инвестировала в разработку лекарств 2,7 млрд евро

Фармкомпания Boehringer Ingelheim за год инвестировала в разработку лекарств 2,7 млрд евро

Также компания приступила к клиническим исследованиям I фазы 13 новых препаратов. В портфеле разработок Boehringer Ingelheim находится 80 новых исследовательских проектов.

Фармацевтическая компания Boehringer Ingelheim представила финансовые показатели 2017 года. Объемы продаж за этот период выросли на 15,7%, достигнув 18,1 млрд евро. Расходы компании на научные исследования и разработки превысили 3 млрд евро, из которых 2,7 млрд инвестированы в создание лекарственных препаратов для медицинского применения.

«В медицине по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Мы будем и дальше прилагать все усилия для поиска решений в областях, где пока не существует удовлетворительных методов терапии. Большой объем инвестиций в это направление отражает наши корпоративные ценности», – рассказал председатель Совета директоров компании Boehringer Ingelheim Хубертус фон Баумбах.

В прошлом году наблюдался рост по всем направлениям деятельности Boehringer Ingelheim. В частности, в 2017 году компания Boehringer Ingelheim добилась роста продаж более чем на 1 млрд долларов шести рецептурных препаратов: респираторного препарата Спирива, антикоагулянта Прадакса, противодиабетических препаратов Тражента и Джардинс, а также препарата Варгатеф для лечения идиопатического легочного фиброза и антигипертензивного препарата Микардис. В целом рост продаж препаратов подразделения достиг 6,9% с учетом колебаний курсов валют, то есть более 12,6 млрд евро (+5,0% в евро). Таким образом, в общем объеме продаж на долю подразделения рецептурных препаратов пришлось около 70%.

Также компания приступила к клиническим исследованиям I фазы 13 новых препаратов. «Сегодня в нашем портфеле разработок 80 новых исследовательских проектов, – заявил Хубертус фон Баумбах. – Это обеспечивает нам хорошие перспективы для устойчивого развития бизнеса в целом и в особенности для инноваций, которые приносят пользу пациентам».

Похожие материалы