Совладельцы «Валенты Фарм» построят спа-отель в аннексированном Крыму

Совладельцы «Валенты Фарм» построят спа-отель в аннексированном Крыму

Объем инвестиций в спа-отель на Южном берегу Крыма составит 1,6 млрд рублей (около 30 млн долларов). В отеле будет 50 номеров и 15 вилл для людей «с высоким и сверхвысоким доходом».

Совладельцы фармкомпании АО «Валента Фарм» Дмитрий Шульженко и Святослав Петрушко построят спа-отель в Крыму за 1,6 млрд рублей.

Как сообщается на инвестиционном портале аннексированного Крыма, соглашение об этом было подписано в конце 2017 года.

Строительством отеля займется ООО «Сувенир», совладельцами которого также являются Шульженко и Петрушко.

Объем инвестиций в спа-отель составит 1,6 млрд рублей, строительство объекта должно завершиться в 2020 году. Инвесторы планируют арендовать территорию в 3,55 га на улице Мухина в Массандре – поселке на Южном берегу Крыма. По данным «Крыминформа», в отеле будет 50 номеров и 15 вилл, а его посетителями станут люди «с высоким и сверхвысоким доходом».

«Валента Фарм» – российская фармацевтическая компания, которая занимается разработкой, производством и выводом на рынок препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. Наиболее известные бренды – Фенотропил, Ингавирин, Зидена, Зорекс, Граммидин, Фенaзепам. В 2016 году выручка АО «Валента Фарм» составила 13,4 млрд рублей, чистая прибыль – 5,1 млрд рублей.

Дмитрий Шульженко является генеральным директором головной компании «Валенты Фарм» – АО «Отечественные лекарства». В 2017 году ему, через кипрскую Lekarstva Holdings Ltd, принадлежало 12,8% компании, а Святославу Петрушко – 9,2%. По данным «Ведомостей», другими бенефициарами «Валенты Фарм» являются Кирилл Сыров, Владимир Нестерук, Олег Кедровский, Алексей Романов, Зинаида Рейхарт и Антон Стрекалов.

Похожие материалы