Генеральным директором Pfizer в России стал экс-президент Eli Lilly в России, СНГ и Израиле

Генеральным директором Pfizer в России стал экс-президент Eli Lilly в России, СНГ и Израиле

С ноября 2016 года обязанности гендиректора Pfizer в России (в дополнение к своим обязанностям директора по персоналу Pfizer Россия, Украина) исполняла Софья Кадыкова.

Назначен новый генеральный директор фармацевтической компании Pfizer в России – им стал Эрик Патруйярд, который с 2012 года занимал должность президента и генерального директора американской фармкомпании Eli Lilly & Co в России, СНГ и Израиле. Об этом сообщили в пресс-службе Pfizer.

С ноября 2016 года обязанности гендиректора Pfizer в России (в дополнение к своим обязанностям директора по персоналу Pfizer Россия, Украина) исполняла Софья Кадыкова. После назначения Патруйярда она продолжит работу в качестве директора по персоналу Pfizer Россия, Украина.

На посту гендиректора Эрик Патруйярд будет также курировать направление «Инновационные препараты общей терапии» подразделения Pfizer «Инновационная терапия», говорится в сообщении компании.

С 2005 по 2012 год Патруйярд занимал должности генерального директора компании Lilly в ЮАР, Нидерландах и Испании. До прихода в компанию Eli Lilly он работал в компании Michelin на должности генерального директора, ответственного за продажи и маркетинг в регионе «Океания».

Похожие материалы