Паскаль Сорио останется исполнительным директором AstraZeneca?

Паскаль Сорио останется исполнительным директором AstraZeneca?

Информация об уходе Паскаля Сорио привела к снижению курса акций AstraZeneca на 5%. После появления на сайте Bloomberg опровержения акции AstraZeneca выросли на 4%, а ценные бумаги Teva упали в цене.

Исполнительный директор шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca Паскаль Сорио останется на своем посту в ближайшем обозримом будущем, сообщает Фармвестник со ссылкой на агентство Bloomberg.

Эта информация противоречит сообщениям израильского экономического издания Calcalis о том, что Паскаль Сорио ведет переговоры с израильской Teva Pharmaceutical Industries о назначении на аналогичную должность.

В AstraZeneca подтвердили, что именно Паскаль Сорио будет представлять финансовые результаты компании за II квартал 27 июля 2017 года.

В AstraZeneca отказались комментировать информацию Calcalis, которая привела к снижению курса акций компании на 5%. В компании также отказались комментировать и последнюю информацию, на фоне которой акции AstraZeneca выросли на 4%, а бумаги Teva снизились на 4%.

Еще до появления информации о том, что Паскаль Сорио останется в AstraZeneca, аналитик из Leerink Partners Симус Фернандес предположил, что в случае его ухода шведско-британская компания может стать привлекательным объектом для поглощения.

Похожие материалы