Фармкомпании лишились эксклюзивных привилегий на Facebook

Фармацевтические компании теряют свои особые привилегии в социальной сети Facebook, в числе которых - возможность блокировать публичные комментарии на своих страницах.

Фармацевтические компании теряют свои особые привилегии в социальной сети Facebook, в числе которых – возможность блокировать публичные комментарии на своих страницах.

Жесткая регуляция, ограничения по размещению маркетинговых материалов в интернете и сам характер фармацевтического бизнеса являются причиной того, что Facebook-страницы, принадлежащим фармацевтическим компаниям, должны быть более тщательно контролируемыми, чем страницы других компаний.

Чтобы смягчить эти сложности, Facebook разрешал фармацевтическим компаниям закрывать свои стены от комментариев и, в некоторых случаях, запрещать «лайки».

Это было исключительное право, которым не обладали на Facebook никакие другие компании и которое социальная сеть отменила на прошлой недели.
По словам Facebook, изменение было сделано для «поощрения настоящего диалога на страницах».

Решение Facebook вызвало противоречивую реакцию у фармацевтических компаний, но во всех случаях далекую от радостной.

Мировой лидер в области биотехнологий Amgen и первая по величине фармкомпания в Европе Sanofi сказали, что, несмотря на изменения в политике Facebook, планируют сохранить свои страницы в социальной сети.

Другие компании, среди которых – Johnson & Johnson и AstraZenaca, удалили или намерены удалить свои Facebook-страницы.

«Мы очень заинтересованы в социальных медиа, но мы должны быть уверены, что количество времени и ресурсов, затрачиваемых на поддержание наших страниц в виде, соответствующем требованиям индустрии, является целесообразным», – сообщил Тони Джевелл, представитель AstraZeneca.

Источник: www.imarketolog.ru

Похожие материалы