AstraZeneca продает Recordati коммерческие права на несколько препаратов

AstraZeneca продает Recordati коммерческие права на несколько препаратов

По условиям соглашения, Recordati заплатит AstraZeneca 300 млн евро после завершения сделки. Кроме того, AstraZeneca будет получать роялти с объема продаж.

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca и итальянская Recordati заключили соглашение, согласно которому AstraZeneca продает итальянской компании коммерческие права на бета-блокатор Seloken (metoprolol) и комбинированный препарат с фиксированной дозировкой Logimax (metoprolol/felodipine), сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

По условиям соглашения, Recordati заплатит AstraZeneca 300 млн евро после завершения сделки. Кроме того, шведско-британская компания будет получать роялти с объема продаж.

Как отметил исполнительный вице-президент AstraZeneca по глобальному ассортименту Марк Мэллон, соглашение с Recordati позволит компании сконцентрировать ресурсы и сосредоточиться на разработке инновационных лекарственных препаратов.

В 2016 году объем продаж Seloken и Logimax, предназначенных для лечения широкого круга заболеваний, в том числе артериальной гипертензии и стенокардии, в Европе составил 110 млн евро.

Похожие материалы