Theranos наняла новое руководство

Theranos наняла новое руководство

Компания создала комитет, который будет контролировать соблюдение стандартов качества и соответствия.

Американская биотехнологическая компания Theranos наняла двух руководителей для осуществления контроля над соблюдением регулятивных норм, а также стандартов качества и соответствия. Данное решение стало следствием санкций, наложенных на фирму регуляторами США.

Бывший сотрудник американской компании по производству лабораторного оборудования Thermo Fisher Scientific Inc Дэйв Вурц был назначен вице-президентом по соблюдению регулятивных норм и контролю качества Theranos. В его обязанности войдет получение одобрений FDA и продвижение новой продукции.

Дэниэл Гаггенхейм станет начальником отдела корпоративного регулирования и контроля. Ранее он работал в американской фармдистрибьюторской компании McKesson Corp.

Theranos создала комитет, который также будет контролировать соблюдение стандартов качества и соответствия.

В октябре 2015 года The Wall Street Journal усомнился в способности компании проводить лабораторные анализы крови, используя всего несколько капель.

В июле 2016 года основательница Theranos Элизабет Холмс была отстранена от бизнеса на 2 года, лаборатория в г. Ньюарк (Калифорния) лишилась лицензии, а на компанию был наложен штраф.

Похожие материалы