Medivation отклонила очередное предложение Sanofi

Medivation отклонила очередное предложение Sanofi

Sanofi повысила сумму предложения с 52,5 до 58 долл. за акцию.

Американская фармацевтическая компания Medivation объявила о том, что ее совет директоров отклонил новое предложение о приобретении от французской Sanofi, посчитав, что это не в интересах акционеров компании.

Sanofi повысила сумму предложения с 52,5 до 58 долл. за акцию. Новое предложение включает также выплату по 3 долл. за акцию в случае успешной коммерциализации экспериментального препарата talazoparib. Также французская компания отозвала заявление о смене совета директоров Medivation.

Кроме того, в Medivation заявили, что, кроме Sanofi, компания подписала соглашения о конфиденциальности переговоров с рядом других компаний. По словам источников, этими компаниями являются американские Pfizer и Celgene. Руководство Medivation заявило о готовности открыть внутреннюю информацию и встретиться с топ-менеджерами заинтересованных сторон.

Medivation продает препарат для лечения рака предстательной железы Xtandi (enzalutamide). По прогнозам экспертов рынка, к 2020 г. объем продаж препарата составит 1,3 млрд долл.

Похожие материалы