Valeant может нарушить обязательства перед вкладчиками

Valeant может нарушить обязательства перед вкладчиками

Это связано с тем, что канадская компания еще не опубликовала годовой отчет за 2015 г.

Канадская Valeant Pharmaceuticals получила от держателей облигаций уведомление о нарушении обязательств в связи с тем, что она отложила на большой срок публикацию своего годового отчета. Частная инвестиционная компания Centerbridge, крупнейший держатель облигаций Valeant, направила соответствующее уведомление канадской компании.

В Valeant сообщили, что компания может обнародовать финансовые документы за 2015 г. до 11 июня. Компания намерена опубликовать финансовый отчет до 29 апреля, так что дефолта по облигациям удастся избежать. Ранее Майкл Пирсон, действующий генеральный директор, сообщил, что информация о банкротстве компании не соответствует действительности, пишет vademec.ru.

В 2015 г. Valeant оказалась в центре скандала, связанного с ценообразованием на препараты. Канадскую компанию обвинили в фальсификации финансовых показателей по продажам за счет сотрудничества с сетью специализированных аптек в США. Valeant пропустила крайний срок объявления финансовых результатов на прошлой неделе и теперь обязалась обнародовать годовой отчет до 29 апреля 2016 г.

Похожие материалы