Председатель Sanofi в Индии покидает занимаемый пост

Председатель Sanofi в Индии покидает занимаемый пост

33 года он работал в компании.

Находящийся в розыске финансовый магнат Виджай Маллья (Vijay Mallya) принял решение покинуть должность председателя индийского подразделения Sanofi. Он занимал руководящую должность во французской компании около 33 лет. Маллья решил не ждать переизбрания директора на ежегодном собрании правления.

Маллья присоединился к компании в 1973 г. в качестве директора Sanofi в Индии, тогда еще известной как Hoechst Pharmaceuticals Ltd. Он был назначен председателем Совета директоров в декабре 1983 г., пишет Businesstoday.

Виджай Маллья, который, как полагают, скрывается в Соединенном Королевстве Великобритании и Ирландии, разыскивается Директоратом по контролю за соблюдением валютного законодательства (Enforcement Directorate — ED). Он оказался связан с делом об отмывании денег. Бывший ликерный барон, также известный как «king of good times» (король хороших времен), отрицает то, что он скрывается. Маллья подчеркнул, что он международный бизнесмен и в настоящее время находится в командировке. Планирует вернуться в страну в конце марта.

Похожие материалы