Sanofi Pasteur привлекает Болливуд для информирования пациентов о гриппе

Sanofi Pasteur привлекает Болливуд для информирования пациентов о гриппе

Еще в 2011 г. Sanofi Pasteur запустила масштабную программу продвижения иммунизации «I for Immunisation».

Компания Sanofi Pasteur — вакцинное подразделение Sanofi — сообщила о запуске кампании по информированию детей и родителей о гриппе в Индии. Лицом кампании станет известный индийский актер, режиссер и певец Фархан Ахтар.

Sanofi Pasteur приняла решение запустить проект, направленный на борьбу с гриппом, после вспышки свиного гриппа в Индии. Было зафиксировано 2 тысячи смертей и 33 тысячи инфицированных, пишет vademec.ru.

Мировые фармкомпании не впервые привлекает знаменитостей к продвижению своих программ. Шведско-британский производитель AstraZeneca пригласил американского актера Джеймса Ван Дер Бика для участия в информационной кампании по вакцинации от гриппа. Компания занимается производством ингаляционной вакцины FluMist.

Проект Sanofi Pasteur с участием болливудского актера является только частью масштабной программы продвижения иммунизации «I for Immunisation», которую французы запустили еще в 2001 г. Sanofi Pasteur производит противогриппозную вакцину Fluzone в США и Vaxigrip по всему миру. Компания является одним из крупнейших поставщиков вакцин от гриппа в мире и опережает GlaxoSmithKline, которая недавно приобрела вакцинный бизнес Novartis, и AstraZeneca.

Недавно Sanofi сообщила о запуске первой в мире вакцины от лихорадки денге. Французская компания планирует подать заявку на одобрение ЛС в 20 странах мира. Объем инвестиций, выделенных на разработку вакцины, составил 1,5 млрд долл. Около 20 лет было потрачено на исследования. Еще неизвестно, где запустят первые продажи вакцины против лихорадки денге. В Financial Times заявляют, что следует исключить европейские рынки и рынок США.

Похожие материалы