Индия имеет потенциал стать «мировой столицей фармы»

Индия имеет потенциал стать «мировой столицей фармы»

Об этом заявил управляющий директор Sun Pharma.

Индия имеет потенциал занять центральную позицию в мировой фармацевтической индустрии, однако правительство должно способствовать запуску инициатив, направленных на поиск талантливых специалистов и повышение квалификации молодого поколения для достижения определенного уровня профессиональных результатов. Об этом сообщил управляющий директор Sun Pharma Дилип Шангви (Dilip Shanghvi).

В своем заявлении он отметил, что следует уделить особое внимание использованию в медицине современных технологий, пишет businesstoday.in.

Шангви считает, что Индия может стать «мировой столицей фармы». Мумбаи является центром исследований и привлекает талантливых специалистов. Власти Махараштры должны создать благоприятные условия для обучения в рамках инициативы Make in India.

Шангви является вторым по счету самым богатым человеком в стране после Мукеша Амбани. Недавно он получил награду Падма Шри (четвертая из высших гражданских государственных наград Индии; вручается правительством Индии как знак признания выдающегося вклада гражданина в развитие страны).

Похожие материалы