Boehringer Ingelheim запустит завод по производству биологических препаратов в Австрии

Boehringer Ingelheim запустит завод по производству биологических препаратов в Австрии

Немецкая компания сообщила о планах запустить производство биологических препаратов в Австрии в 2021 г.

Boehringer Ingelheim сообщила о планах инвестировать в 2016 г. в развитие фармацевтического завода по производству биологических препаратов в Австрии. Этот шаг позволит создать около 400 дополнительных рабочих мест. Запуск завода в Вене запланирован на 2021 г. Производство будет специализироваться на разработке активных фармацевтических ингредиентов с использованием клеточных технологий.

Немецкая компания планирует сосредоточиться на продаже биологических ЛС, в том числе антикоагулянта Pradaxa (dabigatran), заявка на маркетинг которого была одобрена в Европе и США, пишет Pharmafile.

Основной завод компании по производству биологических лекарственных средств находится в Биберахе (Германия). В Биберахе также локализируется один из крупнейших европейских центров клеточных технологий компании. В 2015 г. именно там было запущено производство моноклональных антител для Sanofi, по условиям подписанного соглашения между Boehringer Ingelheim, французской фармкомпанией и партнером Sanofi по производству биологических препаратов Regeneron.

Совсем недавно Boehringer Ingelheim и Sanofi сообщили о подписании сделки по обмену активами потребительного и ветеринарного подразделений в размере около 23 млн евро.

Похожие материалы