Alexion Pharmaceuticals пополнит продуктовый портфель новыми препаратами для лечения редких заболеваний

Alexion Pharmaceuticals пополнит продуктовый портфель новыми препаратами для лечения редких заболеваний

Alexion сообщила о прогрессе в области разработки новых ЛС на Дне инвестора в Нью-Йорке.

В Alexion Pharmaceuticals подчеркнули значительный прогресс в развитии препаратов, предназначенных для лечения редких заболеваний, на Дне инвестора в Нью-Йорке.

В 2016 г. компания укрепит портфель существующих продуктов и займется развитием инновационных ЛС. Представители компании отмечают, что этот год был достаточно необычным и продуктивным для Alexion, так как удалось расширить глобальное присутствие в области терапии редких заболеваний, пишет BusinessWire.

Среди последних разработок компании — экспериментальное средство SBC-103 (фаза 1/2) для лечения мукополисахаридоза типа IIIB, ALXN1007 (фаза 2), которое применяется в лечении болезни «трансплантат против хозяина» (реакция тканевой несовместимости). Дополнительные данные, подтверждающие успешное развитие четырех запущенных инновационных доклинических программ, будут представлены в 2016 г. Компания надеется, что уже к 2018 г. получит одобрение на маркетинг новых лекарственных средств в связи с тем, что в следующем году четыре молекулы переведут на стадию клинических исследований.

В 2017 г. Alnylam Pharmaceutical планирует запустить III фазу клинических исследований экспериментального препарата, который может занять долю рынка лекарственного средства Soliris, производством которого занимается Alexion Pharmaceuticals.

Похожие материалы