Lannett завершила сделку по приобретению дженерикового подразделения UCB

Lannett завершила сделку по приобретению дженерикового подразделения UCB

Стоимость сделки составила 1,23 млрд долл.

Lannett, специализирующаяся на разработке, производстве, дистрибуции дженериков, сообщила о завершении сделки по приобретению активов американской специализированной дженериковой компании Kremers Urban Pharmaceuticals, подразделения бельгийской UCB. Стоимость сделки составила 1,23 млрд долл.

В Lannett отмечают, что Kremers Urban Pharmaceuticals является прибыльным бизнесом, который позволит компании расширить масштабы деятельности. С приобретением этих активов Lannett сформировала диверсифицированный портфель продуктов и увеличила количество разработок, пишет FirstWordPharma.

Компания планирует представить проект бюджета на 2016 г. объединенной компании в середине декабря. Lannett и UCB собираются продолжить поиск возможностей для дальнейшего делового сотрудничества.

Ранее UCB и частные инвестиционные фонды Advent International и Avista Capital Partners аннулировали соглашение, по условиям которого бельгийская компания продает инвестфондам дженериковое подразделение Kremers Urban Pharmaceuticals за 1,5 млрд долл. Это решение связано с возникшими финансовыми сложностями и перебоями в R&D одного из препаратов бельгийской компании.

Активами Kremers Urban Pharmaceuticals заинтересовались и игроки фармацевтической индустрии, в том числе Cipla и Lupin.

Похожие материалы