UCB аннулирует сделку по продаже дженерикового бизнеса Kremers Urban

UCB аннулирует сделку по продаже дженерикового бизнеса Kremers Urban

Такое решение связано с возникшими финансовыми сложностями и перебоями в R&D одного из препаратов бельгийской компании.

Бельгийская фармацевтическая компания UCB и частные инвестиционные фонды Advent International и Avista Capital Partners аннулируют соглашение, по условиям которого UCB продает инвестфондам дженериковое подразделение Kremers Urban Pharmaceuticals (США) за 1,5 млрд долл.

В компании заявили, что решение обусловлено, в основном, возникшими непредвиденными сложностями, в том числе в сфере финансирования. Также представители бельгийской компании сообщили о проблемах в отношении препарата methylphenidate hydrochloride с пролонгированным действием, пишет Фармацевтический вестник.

В ноябре 2014 г. Kremers сообщила о том, что американский регулятор FDA затребовал от компании проведение дополнительных клинических испытаний препарата на терапевтическую биоэквивалентность оригинальному средству Concerta (methylphenidate hydrochloride) компании Johnson&Johnson.

По словам финансового директора UCB Детлефа Тиельгена, компания внимательно изучает ситуацию с methylphenidate ER.

В компании отметили, что аннулирование соглашения не повлияет на предварительные прогнозы на 2014 г., согласно которым объем продаж составит 3,15–3,25 млрд евро (3,9–4,1 млрд долл.), а прибыль – 590–620 млн евро (738–776 млн долл.).

Похожие материалы