Biocon прокладывает путь в сегмент биосимиляров на развитых и развивающихся рынках

Biocon прокладывает путь в сегмент биосимиляров на развитых и развивающихся рынках

Компания планирует подать заявки на одобрение биосимиляров уже к 2017 г.

Биофармацевтическая компания Biocon заинтересована в развитии бизнеса на развитых и развивающихся рынках в сегменте биосимиляров, используемых в терапии диабета и онкозаболеваний.

В компании предполагают, что уже в 2016-2017 гг. удастся подать заявки на одобрение биосимиляров, разрабатываемых в рамках пяти исследовательских программ. Голландская фармкомпания Mylan является партнером Biocon. По прогнозам представителей Biocon, препараты компании появятся в Европе и США уже в 2017 г., пишет The Hindu BusinessLine.

В 2014 г. Biocon вывела на индийский рынок биосимиляр Trastuzumab, который используется в терапии метастатического рака молочной железы. Развивающиеся рынки открывают хорошие перспективы для компании. Biocon уже направила усилия на удовлетворение нужд пациентов в Индии и нескольких развивающихся странах за счет предоставления широкого доступа к инсулинотерапии. Компания подписала маркетинговые соглашения в более чем 60 странах в отношении rh—insulin и в более чем 20 странах в отношении инсулина гларгина (insulin Glargine).

В середине сентября 2015 г. в Biocon сообщили об открытии в Индии завода мирового класса, который будет специализироваться на производстве девайсов нового поколения, входящих в портфель инсулиновых продуктов.

Похожие материалы