Allergan представила новое мобильное приложение для пациентов с глаукомой в Великобритании

Allergan представила новое мобильное приложение для пациентов с глаукомой в Великобритании

Приложение Glaucoma In Perspective было разработано Лондонским городским университетом совместно с Allergan.

Allergan предоставила исследователям Лондонского городского университета (City University London) из Великобритании поддержку в разработке мобильного приложения для пациентов, у которых была выявлена глаукома на ранних стадиях развития.

Приложение Glaucoma In Perspective было разработано для iOS- и Android-девайсов и предоставляет доступ к информации о таблетках, глазном давлении и правильном применении глазных капель. Мириам Кенрик (Miriam Kenrick), директор по вопросам стратегического маркетинга Allergan, описала этот проект как «поучительный», который позволит сделать позитивный толчок в общении между пациентами и офтальмологическим обществом, пишет PMlive.

Новое мобильное приложение Allergan, по словам представителей Лондонского городского университета и Allergan, очень простое в использовании. Исследовательский проект по разработке возглавил Дэвид Крэбб (David Crabb), профессор из Лондонского городского университета. Он заявил, что компания и университет собираются предоставить больше информации о приложении на сайте International Glaucoma Association и в клиниках Великобритании и Европы. Приложение, разработкой которого занимались около 12 месяцев, было запущено в рамках программы Glaucoma in Perspective. Есть еще одно приложение, которое было разработано в рамках этой программы, но уже для специалистов в области офтальмологии.

Похожие материалы