Продажи GlaxoSmithKline выросли на 6% во II квартале 2015 г.

Продажи GlaxoSmithKline выросли на 6% во II квартале 2015 г.

Квартальный объем продаж составил 9,2 млрд долл.

Во II квартале продажи GlaxoSmithKline увеличились на 6% и составили 9,2 млрд долл. по сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года. Прибыль за трехмесячный период упала и достигла 233 млн долл. по сравнению с 1 млрд долл. годом ранее.

Генеральный директор Эндрю Уитти (Andrew Witty) заявил, что это первый финансовый отчет после завершения сделки с Novartis, поэтому показатели обнадеживают. Он надеется, что уже к 2016 г. компания планирует улучшить результаты деятельности, пишет FirstWordPharma.

Квартальные продажи рецептурных препаратов упали на 6% до 5,5 млрд долл., что связано, как отмечают в компании, с подписанием сделки со швейцарский производителем. Уитти отметил, что хорошие показатели продемонстрировали новые препараты для лечения ВИЧ-инфицированных Tivicay и Triumeq, комбинированный объем продаж которых составил 460 млн долл.

Объем продаж GlaxoSmithKline в I квартале 2015 г. составил 8,5 млрд долл. Продажи рецептурных лекарственных препаратов сократились на 7% до 5,3 млрд долл. без учета колебания курса валют.

Похожие материалы