В III квартале чистая прибыль GlaxoSmithKline Consumer Healthcare выросла почти на 21%

В III квартале чистая прибыль GlaxoSmithKline Consumer Healthcare выросла почти на 21%

Квартальная чистая прибыль составила почти 960 млн рупий.

Представители GlaxoSmithKline Consumer Healthcare сообщили, что квартальная чистая прибыль компании выросла почти на 21% – до 960 млн рупий. При этом показатель чистой прибыли за аналогичный период прошлого года оказался немного ниже – почти 800 млн рупий.

Чистый объем продаж компании вырос до 9,7 млрд рупий в отчетном квартале и составил 16,21% по сравнению с 8,4 млрд рупий за аналогичный период в прошлом году, пишет Business Standard.

Комментируя результаты, управляющий директор GlaxoSmithKline Зубайр Ахмед (Zubair Ahmed) сказал, что, несмотря на спад, бизнес компании показывает сильный рост в сегменте FMCG в этом квартале. Он добавил, что это явный признак потребительского признания.

Г-н Ахмед говорит, что наука, инновации, сильный дистрибьюторский центр и понимание потребительских предпочтений являются рычагами стремительного роста.

Квартальные расходы в течение отчетного периода достигли отметки 9,1 млрд рупий по сравнению с почти 8 млрд рупий за аналогичный период в предыдущем финансовом году.

Похожие материалы