Merck&Co. покупает израильскую компанию cCAM Biotherapeutics

Merck&Co. покупает израильскую компанию cCAM Biotherapeutics

После завершения сделки cCAM Biotherapeutics станет одним из подразделений группы компаний Merck&Co.

Merck&Co. (за пределами США и Канады — Merck Sharp & Dohme) сообщила о приобретении портфеля активов частной израильской биотехнологической компании cCAM Biotherapeutics, специализирующейся на разработке инновационных иммунотерапевтических средств для лечения онкозаболеваний.

Американская компания планирует приобрести все находящиеся в обращении акции cCAM за 95 млн долл. наличными. Кроме того, Merck&Co. выплатит еще до 510 млн долл. в качестве промежуточных платежей при условии достижения определенных целей в области клинических исследований, регистрации и маркетинга, пишет Фармацевтический вестник.

За счет приобретения cCAM Biotherapeutics американская компания получит доступ к экспериментальным иммунопрепаратам, в том числе препарату CM-24. Это моноклональное антитело находится на I фазе клинических испытаний для лечения запущенных или рецидивирующих опухолей (меланомы, немелкоклеточного рака легкого, а также рака мочевого пузыря, желудка, толстой кишки и яичников). После завершения сделки cCAM Biotherapeutics станет подразделением Merck&Co. и продолжит разработку CM-24.

Похожие материалы