GlaxoSmithKline сообщает о новых назначениях

GlaxoSmithKline сообщает о новых назначениях

Компания назначила нового председателя Комитета по вознаграждениям, председателя Комитета по КСО и неисполнительного директора.

Манвиндер Сингх (Винди) Банга (Manvinder Singh (Vindi) Banga) станет новым членом Совета правления GlaxoSmithKline и неисполнительным директором. Решение вступает в силу 1 сентября этого года. С 1977 г. по 2010 г. Банга занимал несколько руководящих позиций в Unilever PLC, в том числе пост президента подразделений Global Foods, Home&Personal Care. Он также был членом Совета директоров Unilever. В настоящее время является партнером фонда прямых инвестиций Clayton, Dubilier&Rice. Банга выполняет обязанности председателя Наблюдательного Совета Mauser Group. Также назначен на должность старшего независимого директора в Marks&Spencer Group и неисполнительного директора в Thomson Reuters Corp., пишет FirstWordPharma.

Банга заменит Дерека Маугана (Deryck Maughan) на посту старшего независимого директора 5 мая 2016 г., так как Мауган не может повторно баллотировать во время ежегодного собрания акционеров в 2016 г.

Кроме того, Урс Ронер (Urs Rohner) станет новым председателем Комитета по вознаграждениям, а Линн Эльсенханс (Lynn Elsenhans) – председателем Комитета по корпоративной социальной ответственности.

Похожие материалы