Руководство Cipla смотрит вдаль

Руководство Cipla смотрит вдаль

Компания планирует выйти на новые для нее рынки стран Латинской Америки и Восточной Европы.

Исполнительный директор Cipla Субхану Саксены (Subhanu Saxena) сообщил, что фармкомпания планирует освоить новые для нее рынки стран Латинской Америки и Восточной Европы, чтобы удовлетворить высокий спрос на дженериковые препараты в мире.

В отличие от других индийских фармпроизводителей, Cipla получает более половины дохода от операций на внутреннем рынке. Саксена отметил, что Cipla увеличит долю продаж на американском рынке до 20% к 2020 г. по сравнению с 8% в настоящее время, пишет Фармацевтический вестник.

Недавно появилась информация о том, что Cipla и Lupin заинтересованы в приобретении дженерикового бизнеса UCB. Менеджер по связям с инвесторами UCB Антье Уитти (Antje Witte) отметил, что есть много компаний, которые готовы приобрести бизнес производителя, поэтому еще рано комментировать что-либо.

Cipla укрепляет позиции в Африке за счет запуска производства с марокканской компанией Societe Marocaine De Cooperation Pharmaceutique. Также Cipla договорилась с израильской Teva о совместных продажах и дистрибуции лекарственных препаратов в Южной Африке, подписала соглашение с иранским дистрибьютором о создании производства в Иране, расширила бизнес в Кении.

Похожие материалы