Cipla запускает производство в Иране

Cipla запускает производство в Иране

Индийская Cipla откроет производство в Иране и станет владельцем 75% его активов. Партнером Cipla будет ее иранский дистрибьютор.

Индийская фармацевтическая компания Cipla подписала соглашение с иранским дистрибьютором о создании производства в стране последнего.

Планируется, что в течение следующих трех лет индийская компания обеспечит производство оборудованием и технологиями. Ожидается, что Cipla инвестирует в проект в общей сложности около 2,25 млрд рупий (36,7 млн долл.). При этом фармацевтический производитель из Индии будет владельцем 75% доли, пишет vademec.ru со ссылкой на Business Standard.

Также партнерам потребуется выполнить еще ряд условий и получить необходимые одобрения от регуляторов, чтобы запустить производство в работу.

На данный момент индийская компания находится на этапе расширения своего присутствия в азиатских странах. Ранее Cipla за 21 млн долл. приобрела 51% акций йеменской компании вместе с активами их производства и дистрибьюторского бизнеса. Также 60% от общей доли шри-ланкийской дистрибьюторской компании за 14 млн долл.

Похожие материалы