Celesio сообщила о результатах 2015 финансового года

Celesio сообщила о результатах 2015 финансового года

Компания исключила из отчета финансовые показатели по бразильским производствам и влияние M&A-сделки с McKesson.

Общий доход группы компаний Celesio составил почти 5,3 млн евро в 2015 финансовом году. Отчетный период закончился 31 марта 2015 г. Этот финансовый показатели вырос на 5,6% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года — 4,9 млн евро. Выручка фармацевтического подразделения Consumer Solutions увеличилась на 13,1% в этом финансовом году до 979 млн евро по сравнению с 865,5 млн евро в прошлом году.

Объем прибыли подразделения Pharmacy Solutions увеличился на 4% до 4,3 млн евро по сравнению с аналогичными показателями прошлого года — 4,1 млн евро, пишет FirstWordPharma.

Как сообщалось ранее, компания закрывает бразильские производства Panpharma и Oncoprod. Кроме активов компании в Бразилии, которые выставлены на продажу, прогнозы по поводу дальнейшего развития бизнеса остались неизменными. Правление Celesio прогнозирует устойчивый рост бизнеса в Германии и Великобритании, но слабые позиции компании во Франции и потерю крупного контракта с больницей в Норвегии. Влияние ожидаемых продаж бразильских предприятий наряду с потенциальным воздействием слияния активов McKesson и Celesio на деятельность группы компаний исключено из прогноза на 2016 финансовый год.

Похожие материалы