Celesio уходит из Бразилии

Celesio уходит из Бразилии

Руководитель немецкой компании в Бразилии Александер Триебнигг покидает свой пост.

Немецкий оптовый и розничный дистрибьютор фармпродукции Celesio AG заявил, что компания собирается продать подразделения в Бразилии, чтобы сконцентрироваться на развитии бизнеса на рынках европейских стран.

В Бразилии Celesio принадлежат компании Panpharma и Oncoprod. Panpharma занимается оптовой продажей фармпродукции и включает 13 дистрибьюторских центров, на нее приходится 15% бразильского рынка дистрибьюции лекарств. Компания Oncoprod является единственным в Бразилии дистрибьютором высокотехнологичных препаратов и имеет шесть филиалов по всей стране, пишет vademec.ru.

По словам Марка Оуена (Marc Owen), председателя правления Celesio, решение уйти из Бразилии совпадает со стратегией компании по усилению своей позиции на европейских рынках. В 2014 г. выручка подразделения решений для аптек компании Celesio в Бразилии упала на 4% и составила 1,68 млрд евро. Этому поспособствовали девальвация бразильского реала, медленный процесс реструктуризации бизнеса в стране и консолидации аптечных сетей.

В немецкой компании также произойдут некоторые кадровые изменения: руководитель бизнеса Celesio в Бразилии Александер Триебнигг (Alexander Triebnigg) намерен покинуть компанию. Его обязанности временно возьмут на себя топ-менеджеры Panpharma и Oncoprod.

Похожие материалы