Американские юристы усомнились в законности продажи активов Omnicare

Американские юристы усомнились в законности продажи активов Omnicare

Потенциальная сделка между Omnicare и CVS Health Corporation вызывает ряд сомнений у экспертов.

Фонд держателей акций (The Shareholders Foundation) сообщил о том, что несколько юридических фирм инициировали расследование в отношении Omnicare, Совет директоров которой принял решение выставить акции компании на продажу. Юридические компании подозревают Omnicare в нарушении фидуциарных обязанностей — обязанностей управляющего компании перед акционерами.

На прошлой неделе CVS Health Corporation поставила в известность индустрию о своем решении приобрести Omnicare по цене 98 долл. за ценную бумагу наличными средствами. Общая сумма сделки составит 12,7 млрд долл. с учетом долга в размере 2,3 млрд долл., пишет vademec.ru.

По прогнозам экспертов, стоимость продажи Omnicare должна быть высчитана исходя из выплаты в 104 долл. за акцию. Юридические компании проверят, справедливой ли по отношению к акционерам компании была предложенная Советом директоров цена. В ходе расследования юристы смогут подтвердить законность процедуры продажи Omnicare, или наоборот.

Годовая выручка Omnicare выросла с 6,01 млрд долл. в 2013 г. до 6,41 млрд долл. в 2014 г. Стоимость акций Omnicare выросла с 6,042 долл. до 95,09 долл. за акцию с октября 2014 г. по 20 мая 2015 г. 22 марта стоимость акций при закрытии биржи составила 96,12 долл.

Похожие материалы