Генеральный директор Regeneron совершил исторический торговый визит на Кубу в составе делегации США

Генеральный директор Regeneron совершил исторический торговый визит на Кубу в составе делегации США

Regeneron вошла в состав делегации США на Кубу за значимый вклад в развитие штата Нью-Йорк.

20 апреля состоялся торговый визит правительтства США на Кубу. Генеральный директор фармкомпании Regeneron Леонард Шлейфер (Leonard Schleifer) оказался в составе делегации руководителей бизнес-сектора и чиновников во главе с губернатором Нью-Йорка Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) в рамках делового визита на Кубу, который уже сегодня считают историческим событием.

Этот визит стал еще одним подтверждением того, что произошли качественные сдвиги в развитии отношений между США и Кубой с того момента, как Барак Обама сообщил о планах нормализировать отношения между двумя странами после 50-летнего периода напряженных отношений. Не так давно Администрация Президента Обамы встретилась с лидером Кубы Раулем Кастро. После этого правительство США вычеркнуло Кубу из списка тех стран, которые поддерживают терроризм. Подобные действия открывают много дверей американским фармацевтическим компаниям для развития и расширения перспектив бизнеса за счет подписания партнерских лицензированных соглашений с кубинскими производителями и исследователями, пишет BioPharmaDive.

Однако в индустрии возник вопрос, почему именно Шлейфер стал тем счастливчиком, который присоединился к делегации США на Кубу во главе с Куомо. Пресс-секретарь Regeneron Хала Мирза (Hala Mirza) сказала, что руководителя компании пригласили присоединиться к миссии по налаживанию отношений с Кубой в связи с тем, что фармкомпания является одной из крупнейших в штате Нью-Йорк. Также в компании добавили, что Regeneron приложила немало усилий для развития этого штата.

Похожие материалы