Ipsen приобретает немецкую OctreoPharm Sciences

Ipsen приобретает немецкую OctreoPharm Sciences

Французская фармкомпания обеспечит работу новой команды в Берлине, где находится офис OctreoPharm Sciences.

Французская биотехнологическая компания Ipsen заключила сделку c OctreoPharm Sciences о приобретении ее портфеля активов за 50 млн евро. OctreoPharm является частной немецкой компанией, которая занимается разработкой меченых соединений для молекулярной диагностики и терапевтического применения.

В Ipsen заявили, что компания обеспечит формирование новой команды сотрудников в Берлине, чтобы гарантировать передачу инновационного научно-исследовательского опыта, пишет Manufacturing ChemistPharma.

По условиям подписанного соглашения, акционеры OctreoPharm имеют право на получение в общей сложности 50 млн евро за весь пакет акций компании в виде предоплаты и поэтапных выплат. Представители французской компании сказали, что эта сделка расширяет возможности портфеля продуктов Ipsen и позволяет говорить о лидерстве в области диагностики и лечения нейроэндокринных опухолей (NET).

Договор о приобретении OctreoPharm включает в себя также соглашение с Eckert&Ziegler, одним из акционеров OctreoPharm, на контрактное производство меченых соединений.

Похожие материалы