Bayer сменит главу представительства компании в России и странах СНГ

Bayer сменит главу представительства компании в России и странах СНГ

Об этом сообщила Вера Хан – действующий генеральный представитель Bayer в России и странах СНГ.

Bayer назначит руководителем бизнеса компании в России и странах СНГ Нильса Хессманна. Ранее он был руководителем бизнеса Bayer в Южной Корее. В конце января 2015 г. компания сообщила о назначении нового генерального директора в Корее – Ингрид Дрехсель (Ingrid Drechsel).

Как сообщила Вера Хан, которая возглавляет Bayer в РФ и СНГ с октября 2011 г., в ближайшее время она покинет свой пост и займет новую должность в штаб-квартире компании в Германии. Об этом сказала Вера Хан в интервью информационному агентству «Интерфакс-Россия».

Хессманн ранее руководил бизнесом Bayer в Греции, а также в Нидерландах. Вера Хан карьеру в Bayer начала в 1991 г. С 1991 по 1999 гг. она работала в финансовом департаменте. С 2000 по 2002 гг. Хан возглавляла отдел стратегического контроля бизнеса «Полимеры» в департаменте корпоративного контроля. В 2003 и 2004 гг. работала в американском филиале концерна в Питсбурге на позиции руководителя отдела бизнес-планирования и управления подразделения «Полиолы». С 2005 г. Вера Хан возглавляла отдел бизнес-планирования и управления подразделения «Полиуретаны» в Bayer MaterialScience. В должности вице-президента подразделения «Полиуретаны» с 2008 по октябрь 2011 гг. Хан отвечала, в том числе, и за глобальное стратегическое развитие бизнеса полиуретановых систем.

Похожие материалы