Кадровые изменения в "Oriola-KD" в России

Константин Минин назначен вице-президентом финской компании Oriola-KD по розничному и оптовому бизнесу в России с 18 декабря 2013 г., говорится в пресс-релизе.  Ранее он занимал должность вице-президента по розничному бизнесу в России и исполняющего...

Константин Минин назначен вице-президентом финской компании Oriola-KD по розничному и оптовому бизнесу в России с 18 декабря 2013 г., говорится в пресс-релизе. Ранее он занимал должность вице-президента по розничному бизнесу в России и исполняющего обязанности генерального директора ООО «Ориола» Россия.

Константин Минин является членом правления Oriola-KD.

Как отметил президент и исполнительный директор Oriola-KD Corporation Ээро Хаутаниеми, в течение последних лет российские рынки были проблемными для компании. В 2013 г. удалось вернуться к прибыльности в розничном сегменте. Он подчеркнул, что опыт работы Константина Минина в рознице и знание рынков позволят внести необходимые изменения в оптовый бизнес компании. Кроме того, по его словам, подчинение двух бизнесов одному руководителю повысит эффективность российского бизнеса компании в целом.