Johnson&Johnson создаст 700 рабочих мест во Флориде

Johnson&Johnson создаст 700 рабочих мест во Флориде

Компания инвестирует в создание центра в Тампе для сотрудников бэк-офиса.

Власти округа Хиллсборо (штат Флорида, США) принимают ряд мер, чтобы заманить в регион компанию с фармацевтическим и потребительским бизнесом Johnson&Johnson, которая может создать более 700 дополнительных рабочих мест со средней заработной платой в размере 75 тыс. долл. Проект нацелен на то, чтобы создать общий центр с операционными штаб-квартирами в Северной Америке. Johnson&Johnson может предоставить 23,5 млн долл. инвестиций для развития платформы.

Пресс-секретарь Johnson&Johnson Эрни Ньювиц (Ernie Knewitz) сказал, что компания ориентируется на финансовые возможности, успела осмотреть много платформ, но уже достаточно далеко продвинулись в переговорах с властями Тампы и штата Флорида, чтобы забросить этот проект. Он также подчеркнул, что есть много причин, почему Johnson&Johnson выбрала именно Тампу, пишет The Tampa Tribune.

Тампа находится на восточном побережье страны, а бизнес Johnson&Johnson уже развивается во Флориде. Компания собирается создать дополнительные рабочие места для развития департамента по работе с персоналом, бухгалтерской отчетности, информационных технологий – сотрудники бэк-офиса.

Johnson&Johnson не первая фармкомпания, которая разместит свои офисы в Тампе. В прошлом году Bristol-Myers Squibb открыла North American Capability Center.

Похожие материалы