Gedeon Richter подписала лицензионное и дистрибьюторское соглашение с Bayer

Gedeon Richter подписала лицензионное и дистрибьюторское соглашение с Bayer

Компании планируют вывести на рынок Европы и Латинской Америки лекарственное средство Lisvy.

Gedeon Richter заявила, что подписала лицензионное и дистрибьюторское соглашения с Bayer Health Care для коммерциализации gestodene и transdermal в ЕС, а также в других европейских странах и в Латинской Америке под названием Lisvy.

Препарат одобрили во многих европейских странах после утверждения ЛС в I квартале 2014 г. Европейской комиссией, пишет FirstWordPharma.

В соответствии с условиями соглашения Gedeon Richter внесет одну сумму в качестве аванса, другую – выплатит поэтапно в зависимости от успешности коммерциализации лекарственного средства. Кроме того, Gedeon Richter выплатит Bayer роялти после запуска продукта.

Gedeon Richter будет ответственна за проведение и финансирование испытаний PASS Study (Post-Authorisation Safety Study), как того требует Комитет оценки рисков в сфере фармаконадзора (Pharmacovigilance Risk Assessment Committee, PRAC).

«Мы по-прежнему заинтересованы в разработке и коммерциализации фармацевтических препаратов для женcкого здоровья, нацеленных улучшить качество жизни женщин всех возрастных групп. Это соглашение является следующим шагом в укреплении во всем мире позиций франшизы линии женского здоровья, которая является одной из важных стратегических инициатив руководства компании», – сказал управляющий директор Gedeon Richter Эрик Богш (Erik Bogsch).

Похожие материалы