Johnson&Johnson завершила сделку по приобретению бизнеса Alios BioPharma

Johnson&Johnson завершила сделку по приобретению бизнеса Alios BioPharma

Ранее компании планировали завершить подписание сделки M&A в последнем финансовом квартале 2014 г.

Johnson&Johnson сообщила о завершении сделки по приобретению портфеля активов биофармацевтической компании Alios BioPharma, которая занимается разработкой терапии вирусных заболеваний. Стоимость сделки составила 1,75 млрд долл. наличными.

В результате сделки Alios BioPharma стала частью бизнеса в области поиска и разработки терапии инфекционных заболеваний в структуре Janssen Pharmaceutical и Johnson&Johnson.

Сделка включает в себя присоединение портфеля Alios BioPharma с потенциальной терапией вирусных заболеваний вместе с перспективным фармацевтическим компонентом AL-8176. Лекарственное средство находится на II фазе клинических испытаний для лечения детей с респираторно-синцитиальным вирусом (RSV). RSV является последним из масштабных детских заболеваний, которое в настоящее время не имеет эффективной терапии, пишет FirstWordPharma.

Приобретение также включает в себя два соединения на ранних стадиях испытаний для лечения пациентов с гепатитом С (HCV), что позволит расширить существующий портфель Janssen в этой области терапии.

Похожие материалы