В августе 2013г. приостановлено производство ЛС на 3 отечественных фармпредприятиях

По данным Гослекслужбы Украины согласно Лицензионным условиям ведения хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами в августе 2013г. приостановлено производство лекарственных...

По данным Гослекслужбы Украины согласно Лицензионным условиям ведения хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами в августе 2013г. приостановлено производство лекарственных средств ряда отечественных фармацевтических компаний.

ОАО “Лубныфарм” (Лубны) – с 10.08.2013 приостановлено производство ЛС в форме: настоек, экстрактов, капель, жидкостей, растворов, мазей, линиментов, гелей, масел. Использование части производственных мощностей запрещено еще с 28.11.2011, однако эти мощности предназначены для производства растворов для инъекций; упаковки и маркировки ЛС из «in bulk»: порошков для приготовления растворов для инъекций.

ООО “Орисил-Фарм” (Львов) – с 13.08.2013 приостановлено производство ЛС в форме порошков.

Дочернее предприятие “Фарматрейд” (Дрогобыч) – с 14.08.2013 приостановлено производство ЛС в форме: растворов для инфузий, растворов для инъекций, антикоагулянтного и консервирующего растворов для крови человека.

Источник: Подготовлено Pharma.net.ua по материалам diklz.gov.ua

Похожие материалы