В АПАУ рассказали, как сделать пропуск для работников аптек для проезда на работу в общественном транспорте

В АПАУ рассказали, как сделать пропуск для работников аптек для проезда на работу в общественном транспорте

В связи с ограничениями в работе общественного транспорта в украинских городах, в АПАУ рассказали как фармацевтам получить необходимый пропуск, чтобы иметь возможность ездить в общественном транспорте в период карантина.

С 23 марта 2020 года только отдельные категории граждан смогут пользовать общественным транспортом в Киеве. Среди этих «счастливчиков» и работники аптек. Посадка в общественный транспорт столицы теперь будет осуществляться только по спецпропускам.

В связи с тем, что распоряжением КМУ № 324-р от 20 марта 2020 года в Киеве установлен режим чрезвычайной ситуации, 21 марта Постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киевского городского совета принято Протокол №16, которым введены дополнительные ограничительные мероприятия на территории Киева.

Протоколом определены, и является обязательным к исполнению следующие меры:

  • С 00.00 ч 23.03.2020 года КП «Киевпастранс», осуществляющее перевозки пассажиров на наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус), будет обеспечивать перевозку по отдельно определенным маршрутам (карта маршрутов) исключительно тех людей, которые обеспечивают жизнедеятельность города Киева и имеют соответствующие специальные билеты, удостоверения личности и средства индивидуальной защиты.
  • Чтобы получить специальные билеты, руководители предприятий, организаций и учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города Киеве, должны в срочном порядке подать на электронный адрес Департамента здравоохранения (телефон горячей линии горячей линии: 278-41-91) e-mail: [email protected] следующую информацию:
    • на официальном бланке отметить необходимое количество специальных билетов для перевозки в городском наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус) работников указанных предприятий, учреждений, организаций;
    • контактное лицо, его ФИО и телефон;
    • подпись директора и печать.

Согласно процедуре, Департамент здравоохранения направит эту информацию Департамент транспортной инфраструктуры, где, в свою очередь, обязаны обеспечить изготовление предприятиям, учреждениям, организациям, которые обеспечивают жизнедеятельность города Киева, специального билета для перевозки их работников в городском наземном транспорте (трамвай, троллейбус, автобус).

Информацию о выдаче специальных билетов предоставит Департамент здравоохранения контактному лицу предприятия.

Руководителям аптек обеспечить в торговом помещении нахождение покупателей в количестве не более 1 человек на 10 м. кв и обеспечить меры по соблюдению санитарных норм.

Стоит отметить, что режим ЧС уже установлен в Киевской, Житомирской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Днепропетровской областях. Алгоритм действий во всех областях, где уже введен режим чрезвычайной ситуации и в которых он будет введен, аналогичный алгоритму действий в Киеве, которые прописаны в выше упомянутом Протоколе.

Похожие материалы