«Дарница» и благотворительный фонд Zagoriy Foundation передают аппараты искусственной вентиляции легких в Киевскую больницу скорой помощи

«Дарница» и благотворительный фонд Zagoriy Foundation передают аппараты искусственной вентиляции легких в Киевскую больницу скорой помощи

Три аппарата искусственной вентиляции легких поступят в Киевской городской клинической больнице скорой помощи в качестве благотворительной помощи для борьбы с COVID-19.

Пандемия нового вируса COVID-19 быстро распространяется по Европе и миру. Многие страны сталкиваются с тем, что значительное количество пациентов нуждается в реанимации, однако медицинские заведения не укомплектованы достаточным количеством аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба благотворительного фонда Zagoriy Foundation. Большая потребность в этих аппаратах существует и в Украине.

Чтобы помочь стране в сложной ситуации, благотворительный фонд Zagoriy Foundation и фармацевтическая компания «Дарница» вносят свой вклад в подготовку Украины к борьбе с пандемией и передают три аппарата искусственной вентиляции легких в Киевскую городскую клиническую больницу скорой помощи. Оборудование Vela производства компании Viasys (США) предназначено для обеспечения искусственной вентиляции легких больных, находящихся в тяжелом и критическом состоянии.

«Мы приняли во внимание опыт других стран в борьбе с эпидемией и действуем на опережение. Новый вирус COVID-19 приводит к быстрому переполнению реанимаций и больниц в странах, где фиксируется пик эпидемии. При таких условиях каждый аппарат искусственной вентиляции легких в медицинских учреждениях Украины – это спасенные жизни. Поэтому мы совместно с Zagoriy Foundation приобрели три аппарата искусственной вентиляции легких, чтобы передать их Киевской городской клинической больнице скорой помощи в постоянное пользование. В сложные времена важно поддерживать общество и государство, чтобы вместе и с достоинством преодолевать трудности», – заявил Дмитрий Шимкив, председатель совета директоров Darnitsa Group.

«Во время пандемии медики советуют оставаться дома и снизить социальные контакты. Но мы можем быть вместе, даже находясь каждый в своем доме. Ведь благотворительность – это тоже единение. Сложные времена требуют от каждого сохранять спокойствие и проявлять заботу друг о друге. Необходимое оборудование, а именно аппараты для обеспечения искусственной вентиляции легких, помогут врачам спасать жизни. Независимо от своей стратегии благотворительные фонды должны реагировать на запросы, с которыми сталкивается мир. Противостояние эпидемии COVID-19 пока – актуальный запрос», – комментирует Евгения Мазуренко, директор фонда Zagoriy Foundation.

Zagoriy Foundation – семейный благотворительный фонд, основанный в 2015 году Глебом, Катериной и Владимиром Загориями для системной реализации благотворительных проектов в Украине. Приоритеты Фонда – развитие культуры благотворительности, а также содействие утверждению культуры меценатства и филантропии в нашей стране.

Похожие материалы