«Микрохим» на Луганщине подарил областному дому престарелых медицинское оборудование

«Микрохим» на Луганщине подарил областному дому престарелых медицинское оборудование

Коллектив фармкомпании «Микрохим» передал дому престарелых в Кременском районе Луганской области медицинское оборудование в рамках благотворительной программы «Лучшее делаем доступным».

В преддверии крещенских праздников в Кременском районе Луганской области состоялась очередная гуманитарная акция в рамках благотворительной программы «Лучшее делаем доступным», организованная коллективом научно-производственной фирмы «Микрохим», сообщает пресс-служба предприятия.

Программа «Лучшее делаем доступным» реализуется уже шестой год при поддержке руководства фирмы и ее структурных подразделений из Луганской области и направлена на оказание помощи социально незащищенным категориям населения зоны АТО\ООС.

На этот раз представители команды «Микрохим» на Луганщине с благотворительным визитом посетили Кременской областной дом-интернат для людей пожилого возраста и инвалидов. От имени коллектива предприятия директор «Микрохим» Игорь Погромский подарил учреждению современные тонометры для определения показателей артериального давления, а также медицинский инвентарь, необходимый для ежедневного использования в условиях работы персонала интерната.

«Такие подарки – большое подспорье интернату. Но не менее важно и то внимание, которое «микрохимовцы» смогли уделить нашим подопечным. Они остро в нем нуждаются, особенно в «семейные» новогодние праздники. Хочется искренне поблагодарить работников предприятия за внимание, заботу и созданную ими атмосферу праздника», – отметила директор интерната Наталья Рыбина.

В свою очередь, директор «Микрохим» Игорь Погромский подчеркнул, что «…к сожалению, государство не всегда в состоянии оказать должную помощь и внимание тем, кто в этом нуждается. Однако, позиция нашего предприятия такова, что мы не привыкли отворачиваться от трудностей наших соотечественников и сидеть, сложа руки. Тем более, в ситуациях, где мы можем собственными силами, «здесь и сейчас» помочь тем, кто в этом действительно нуждается – что мы и делаем в меру наших возможностей. В этом коллектив «Микрохим» видит свою гражданскую позицию и долг перед нашими родителями и детьми».

В ходе мероприятия стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве в плане организации медицинского обслуживания жильцов интерната и оказания адресной социальной помощи представителям старшего поколения.

Похожие материалы