Утверждена новая редакция «Реестра предельных оптово-отпускных цен на препараты по программе «Доступные лекарства»

Утверждена новая редакция «Реестра предельных оптово-отпускных цен на препараты по программе «Доступные лекарства»

Министерство здравоохранения Украины утвердило новую редакцию Реестра предельных оптово-отпускных цен на препараты по программе «Доступные лекарства».

Как сообщает сайт МОЗ, фармпроизводители могут ознакомиться с уровнем предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по правительственной программе «Доступные лекарства».

Новая редакция Реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по программе «Доступные лекарства» утверждена приказом МОЗ Украины от 01.07.2019 № 1533 "Об утверждении реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства по состоянию на 1 июля 2019".

Уровень предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства рассчитаны путем референтного сравнения цен референтных странах (Польше, Латвии, Словакии, Венгрии, Чехии).

В Министерстве здравоохранения напоминают, что с июля текущего года Национальной службой здоровья Украины начинается прием документов на включение лекарственных средств в новую редакцию Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации по программе «Доступные лекарства».

Объявление о приеме документов на включение лекарственных средств в новую редакцию Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации, в ближайшее время будет размещено на сайте Национальной службы здоровья Украины.

Похожие материалы