200 млн грн выделили на лечение украинцев за границей

200 млн грн выделили на лечение украинцев за границей

Пациенты будут направляться за границу для получения медицинской помощи, если ее невозможно предоставить в отечественных медучреждениях.

В финансово-экономическом департаменте Министерства здравоохранения Украины сообщили, что на бюджетную программу "Лечение граждан Украины за рубежом" предусмотрены расходы по общему фонду в размере 203 948,9 тыс. грн.

Согласно сообщению ведомства, по бюджетной программе КПКВК 2301360 "Лечение граждан Украины за рубежом" в зарубежные клиники будут направляться граждане Украины с онкологическими, онкогематологическими, кардиохирургическими, нейрохирургическими заболеваниями, а также с врожденными аномалиями развития. Пациенты будут направляться за границу для получения медицинской помощи в том случае, если ее невозможно предоставить в условиях отечественных лечебных учреждений, пишет УНН.

Также в финансово-экономическом департаменте Минздрава сообщили, что Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (с изменениями) по бюджетной программе по КПКРК 2301400 "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера", предусмотрены расходы в сумме 4 098 857,7 тыс. грн. Из этой суммы 353 млн грн будут выделены на закупку препаратов и изделий медицинского назначения для лечения детей с онко- и онкогематологическими заболеваниями.

Похожие материалы