«Фармак» запустил образовательный проект Farmak_Lab

«Фармак» запустил образовательный проект Farmak_Lab

Фармкомпанию посетили студенты ведущих вузов страны.

Украинский фармпроизводитель «Фармак» запустил образовательный проект Farmak_Lab, благодаря которому более 30 студентов и преподавателей ведущих вузов страны повысили уровень знаний и увидели, как работает современная фармацевтическая компания.

«Мы работаем на современном оборудовании ведущих мировых производителей, имеем собственную исследовательскую базу – одну из лучших в Украине. Инновационные технологии, европейские стандарты качества, высококлассные специалисты – все это «Фармак». Поэтому мы приглашаем студентов к себе, чтобы у них правильно сложился образ современного фармацевтического бизнеса», – отметил и. о. Исполнительного директора ПАО «Фармак» Владимир Костюк.

«Наш новый образовательный проект Farmak_Lab – это уникальная возможность узнать о современных достижениях фармацевтической индустрии из первых уст и возможность понять, где именно будущие специалисты смогут применить полученные в вузе знания на практике. Как драйвер фармацевтической отрасли мы ощущаем перед собой ответственность за будущее сегодняшних студентов и будущее страны в целом. Мы хотим, чтобы лучшие кадры оставались в стране. Развивали отрасль, делали наше государство сильным и независимым, потому что государство – это мы с вами, и от нас зависит, каким оно будет», – подчеркнула директор по персоналу компании Виктория Кондрашихина.

В рамках проекта компанию посетили студенты 2-5 курсов Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, КПИ, Киевского национального университета технологий и дизайна, Национального университета «Киево-Могилянская академия», Национального университета пищевых технологий. Сотрудники «Фармак» провели мастер-класс для студентов и ответили на актуальные вопросы. Также студенты посетили современное европейское производство компании и увидели, как производятся лекарственные средства.

«Участие в проекте Farmak_Lab от компании «Фармак» было очень полезны для студентов. Больше всего поразила экскурсия на завод. Мы смогли увидеть, как работают те механизмы, которые мы видим только в чертежах и в учебниках. Очень интересными были лекции. Конечно, некоторые моменты были достаточно сложными для нас. Но мы в то же время поняли, что нужно знать для дальнейшей работы. В целом именно такой микс теории и практики – образец эффективного и плодотворного обучения», – поделилась впечатлениями Екатерина Покойовец, студентка 5 курса специальности «Биотехнологии и биоинженерия» Национального университета пищевых технологий.

Похожие материалы