Сроки проведения госзакупок лекарств опять сорваны: тендеры ПРООН по 5 направлениям за средства 2017 года только объявлены

Сроки проведения госзакупок лекарств опять сорваны: тендеры ПРООН по 5 направлениям за средства 2017 года только объявлены

Команда Уляны Супрун в который раз не смогла обеспечить проведение закупочных процедур вовремя.

Программа развития ООН объявила закупки лекарственных средств за средства государственного бюджета 2017 года по пяти направлениям.

Как сообщило Министерство здравоохранения, ПРООН объявила о закупках медикаментов для детей, страдающих расстройствами психики и аутизмом (21 лот), для детей и взрослых, страдающих муковисцидозом (5 лотов), о закупках препаратов для лечения туберкулеза (33 лота), тестов и расходников для диагностики туберкулеза (14 лотов), а также о закупках лекарств для детей с врожденными иммунодефицитами (14 лотов).

Напомним, 27 июля 2017 года Минздрав подписал договоры на закупку препаратов и изделий медицинского назначения за средства государственного бюджета 2017 года с ПРООН, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и британским закупочным агентством Crown Agents на общую сумму 5,9 млрд грн. Однако сами тендеры не были объявлены и проведены в 2017 году. Таким образом, несмотря на многочисленные обещания, команда Уляны Супрун в который раз не смогла обеспечить проведение закупочных процедур вовремя.

Похожие материалы