Медицинская реформа Правительства направлена на создание новой коррупционной схемы, – депутат

Медицинская реформа Правительства направлена на создание новой коррупционной схемы, – депутат

Это не реформа, а просто перевод управления большими денежными средствами под одного монополиста. Он сам будет заказывать услуги, сам определять их стоимость, сам станет контролировать их качество и выполнение.

Предлагаемая Кабмином медицинская реформа является большой коррупционной схемой для распределения средств. Об этом корреспонденту ГолосUA заявил народный депутат Украины Виктор Чумак.

«Честно говоря, медицинская реформа никому не выгодна – это не реформа, а просто перевод управления большими денежными средствами под одного монополиста. Он сам будет заказывать услуги, сам определять их стоимость, сам станет контролировать их качество и выполнение. Это большая коррупционная схема», – подчеркнул В. Чумак.

Кроме того, народный депутат раскритиковал предлагаемую правительством реформу, заявив, что «это точечные изменения в действующую пенсионную систему».

«Правительство приватизировало слово «реформа», и теперь продвигая свои инициативы, называет это реформами. Но, на самом деле это точечные изменения, – инъекции в действующую пенсионную систему для того, чтобы она преждевременно не скончалась. Реформа – это серьезные изменения системы, а тут ничего не меняется», – резюмировал В. Чумак.

Похожие материалы