Минэкономразвития Украины приостановило действие спецсанкции по отношению к фармкомпании "Лекхим"

Минэкономразвития Украины приостановило действие спецсанкции по отношению к фармкомпании "Лекхим"

Санкция была введена Приказом Министерством экономического развития и торговли Украины и действовала с 8 апреля 2017 года. В настоящее время АО "Лекхим" может осуществлять внешнеэкономическую деятельность без каких-либо ограничений.

Информация о Приказе МЭРТ Украины №272 от 27 февраля 2017 года о введении спецсанкции на осуществление внешнеэкономической дятельности АО "Лекхим" (ЕГРПОУ 20029017) была опубликована на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины. Санкция начала действовать с 8 апреля 2017 года.

Приказом МЭРТ Украины №1287 действие санкции приостановлено с 4 сентября 2017 года до 1 декабря 2017 года. Таким образом, в настоящее время АО "Лекхим" осуществляет внешнеэкономическую деятельность без каких-либо ограничений.

Фармпроизводитель АО "Лекхим" экспортирует лекарственные средства. По информации портала Pharma.net.ua, в 2016 году компания экспортировала продукции на сумму свыше 100 млн грн.

Справочно: Если предприятие нарушило требования валютного законодательства Украины, по отношению к нему применяются специальные санкции в виде индивидуального режима лицензирования либо временного запрета на внешнеэкономическую дятельность. Спецсанкции применяются по ходатайству фискальной службы, правоохранительных органов, Антимонопольного комитета Украины, Нацбанка Украины и других госорганов, а также по решению суда.

Похожие материалы