Украинец создал терминал для неслышащих клиентов

Украинец создал терминал для неслышащих клиентов

Терминал Connect PRO призван облегчить обслуживание неслышащих клиентов в банках, ресторанах, больницах и других учреждениях, где существует потребность в живом общении между клиентом и сотрудником.

Киевский слабослышащий разработчик украинского социального стартапа BeWarned Виталий Потапчук вот уже три года вместе с командой создает приложения, которые делают жизнь глухих и слабослышащих лучше.

Его последнее изобретение – терминал Connect PRO – призван облегчить обслуживание неслышащих клиентов в разного рода заведениях и учреждениях, таких как банки, рестораны, такси, больницы, а также любые другие учреждения, где существует потребность в живом общении между клиентом и сотрудником.

Connect PRO работает также как и любой другой месенжер. У неслышащего клиента должен быть сканер QR- кодов, чтобы считать уникальный код. Или же он может скопировать короткую ссылку и ввести ее в браузер, чтобы начать диалог.

Потапчук акцентирует на том, что в Украине более 1 млн неслышащих и слабослышащих людей. Только в Киеве их более 100 тысяч.

Больше о данном проекте можно узнать по ссылке.

Ранее Виталий Потапчук создал приложение, которое позволяет неслышащим танцевать и «чувствовать» музыку.